Парламентская деятельностьСессии Парламентского Собрания XXVIII сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

XXVIII сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Двадцать восьмая сессия, г. Гомель, 24 июня 2005 года

Протокол заседания Парламентского Собрания

Присутствовали:

  • Председатель Парламентского Собрания Б.В. Грызлов.
  • Первый заместитель Председателя Парламентского Собрания В.Н. Коноплёв.
  • Заместители Председателя Парламентского Собрания:
    • Г.В. Новицкий
    • В.А. Попов
  • Члены Совета Парламентского Собрания:
    • В.С. Адашкевич
    • Н.Н. Дубовик
    • В.Р. Симирский
    • Н.И. Чергинец
    • С.В. Антуфьев
    • В.П. Никитин
    • О.М. Толкачёв
  • Депутаты Парламентского Собрания:
    от Республики Беларусь от Российской Федерации
    • Н.П. Авдеева
    • Н.И. Андрейчик
    • А.М. Архипов
    • В.Н. Борщёв
    • В.В. Герасимов
    • А.Б. Гудков
    • Г.Б. Давыдько
    • В.В. Делендик
    • Л.Л. Жуковская
    • В. Н. Иванов
    • С.В. Каменецкий
    • В.В. Крук
    • В.В. Кулик
    • Н.В. Куцко
    • В.Н. Лекторов
    • В.М. Малец
    • П.Л. Мариев
    • И.Н. Мычко
    • С.К. Писаревич
    • А.В. Ралькевич
    • М.П. Сосонко
    • А.П. Удодов
    • В.П. Хрол
    • Е.В. Афанасьева
    • Н.М. Безбородов
    • А.В. Бездольный
    • В.К. Быков
    • П.С. Волостригов
    • В.М. Дума
    • Н.П. Залепухин
    • Ф.А. Клинцевич
    • А.Ф. Кнорр
    • А.А. Кокошин
    • Н.И. Кондратенко
    • А.Е. Локоть
    • В.В. Маргелов
    • Н.Я. Медведев
    • А.В. Митрофанов
    • В.А. Новиков
    • А.Н. Нюдюрбегов
    • Е.В. Панина
    • А.М. Розуван
    • А.А. Сизов
    • В.Н. Степанов
    • А.К. Шмелёв
  • Ответственный секретарь Парламентского Собрания В.А. Аксёнов.
  • От Секретариата Парламентского Собрания:
    • А.И. Просина     —    первый заместитель Ответственного секретаря;
    • А.Д. Усов    —    первый заместитель Ответственного секретаря;
    • А.Н. Ворощук    —    заместитель Ответственного секретаря;
    • Н.В. Концевой     —    заместитель Ответственного секретаря – начальник Аппарата Представительства Парламентского Собрания в Республике Беларусь;
    • С.П. Кулешов    —    заместитель Ответственного секретаря;
    • А.Н. Ершов    —    начальник Главного нормативно-правового управления;
    • В.А. Ёлчев    —    начальник Главного управления по работе с документами;
    • А.И. Войтенко    —    начальник Главного экономического управления;
    • Е.Н. Линьков    —    Управляющий делами (начальник главного управления);
    • С.И. Марчук    —    начальник Главного управления межпарламентских связей;
    • С.М. Небренчин    —    начальник Главного управления информационно-аналитической работы;
    • В.Н. Пахарев    —    начальник Аппарата руководства Парламентского Собрания (начальник главного управления);
    • А.М. Певнев     —    начальник Главного управления обеспечения деятельности комиссий и рабочих групп;
    • А.М. Баньковский    —    заместитель начальника Главного управления межпарламентских связей, начальник управления (Аппарат Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики);
    • О.Д. Петровская    —    заместитель начальника Главного управления по работе с документами;
    • Д.Д. Руцкий    —    заместитель начальника Аппарата Представительства Парламентского Собрания в Республике Беларусь;
    • П.Б. Свистунов    —    заместитель начальника Главного экономического управления,   начальник управления (Аппарат Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам);
    • С.П. Тиванова    —    заместитель начальника Аппарата руководства Парламентского Собрания, начальник Пресс-службы;
    • А.Н. Шичков    —    заместитель начальника Главного управления информационно-аналитической работы;
    • В.К. Золин    —    начальник управления (Аппарат Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью);
    • Ю.Е. Князев    —    начальник управления (Аппарат Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту);
    • В.Н. Петренко    —    начальник управления (Аппарат Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий);
    • Е.Е. Соколов     —    начальник управления (Аппарат Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике);
    • О.А. Дзыза    —    начальник Управления по взаимодействию с постоянными наблюдателями при Парламентском Собрании;
    • Ю.В. Петров    —    начальник Управления оперативного анализа;
    • С.Н. Табунов     —    начальник Редакционно-издательского управления;
    • Ж.И. Коршунова    —    заместитель начальника Управления бухгалтерского учета – заместитель главного бухгалтера.

  • Приглашенные должностные лица от Республики Беларусь:
    от Администрации Президента Республики Беларусь
    • В.В. Щетько    —    помощник Президента Республики Беларусь.
    от Правительства – Совета Министров
    • В.Б. Долголёв — полномочный представитель Президента Республики Беларусь – заместитель Премьер-министра Республики Беларусь.
    от Совета Республики Национального собрания
    • Т.И. Пригожая    —    заместитель председателя Комиссии по социальным вопросам;
    • В.А. Жигарь    —    член Комиссии по законодательству и государственному строительству;
    • А.Т. Кобрусев    —    член Комиссии по региональной политике и местному самоуправлению.
    от Палаты представителей Национального собрания
    • С.М. Заболотец    —    заместитель Председателя Палаты представителей;
    • А.А. Белошевский    —    председатель Комиссии по национальной безопасности;
    • О.И. Величко    —    председатель Комиссии по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи;      
    • Р.И. Внучко    —    председатель Комиссии по денежно-кредитной политике и банковской деятельности;       
    • В.М. Зданович    —    председатель Комиссии по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу;       
    • Ю.А. Кулаковский    —    председатель Комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации;       
    • А.В. Павлович    —    председатель Комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и предпринимательству;       
    • М.И. Русый    —    председатель Комиссии по аграрным вопросам;      
    • Н.У. Чурсин    —    председатель Комиссии по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации;       
    • Ю.Л. Астапченко    —    заместитель председателя Комиссии по международным делам и связям с СНГ;       
    • Н.А. Каберник    —    заместитель председателя Комиссии по международным делам и связям с СНГ;       
    • С.И. Костян    —    заместитель председателя Комиссии по международным делам и связям с СНГ;       
    • Л.Ф. Кузнецова    —    заместитель председателя Комиссии по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу;       
    • А.М. Соловьев    —    заместитель председателя Комиссии по законодательству и судебно-правовым вопросам;       
    • А.А. Шевко    —    заместитель председателя Комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и предпринимательству;       
    • Л.В. Глуховский    —    член Комиссии по законодательству и судебно-правовым вопросам;       
    • В.И. Ковалёва    —    член Комиссии по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи;       
    • В.И. Кужанов    —    член Комиссии по проблемам чернобыльской катастрофы, экологии и природопользованию;       
    • М.И. Поплавский    —    член Комиссии по проблемам чернобыльской катастрофы, экологии и природопользованию;       
    • Р.А. Тиханская    —    член Комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту;       
    • И.И. Толкачёв    —    член Комиссии по труду, социальной защите, делам ветеранов и инвалидов;       
    • А.В. Шатько    —    член Комиссии по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу.
    от Секретариата Совета Республики Национального собрания
    • В.А. Вадюшин    —    руководитель группы помощников – первый помощник заместителя Председателя Совета Республики;
    • М.А. Данилович    —    заведующий Пресс-центром Секретариата Совета Республики;
    • А.С. Новик    —    начальник Управления информационных ресурсов и технологий ;
    • Н.Б. Сивцев    —    заведующий отделом межпарламентского сотрудничества.
    от Секретариата Палаты представителей Национального собрания
    • Г.И. Юркевич    —    руководитель группы помощников – первый помощник Председателя Палаты представителей;       
    • А.В. Замжицкий    —    руководитель группы помощников – первый помощник заместителя Председателя Палаты представителей;       
    • Н.П. Скорынин    —    заместитель начальника Секретариата;       
    • Н.В. Васько    —    начальник Управления международных связей;       
    • И.В. Клецков    —    начальник Управления информационных технологий;       
    • В.В. Ермолович    —    помощник Председателя Палаты представителей;
    • В.И. Макейчик    —    помощник Председателя Палаты представителей;       
    • Г.З. Павлович    —    заместитель заведующего отделом по обеспечению деятельности Комиссии Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ.
    от министерств, ведомств, других государственных органов, учреждений и общественных организаций
    • М.В. Матусевич    —    первый заместитель Председателя Комитета государственного контрол;       
    • С.Н. Звонко    —    начальник Управления  по делам Союза Беларуси и России Министерства иностранных дел;       
    • В.В. Кравченко    —    директор Департамента финансов внешнеэкономических связей и внешнего долга Министерства финансо;       
    • З.Ф. Шарак    —    начальник Главного управления бюджетно-финансового контроля Комитета государственного контроля;    
    • З.Б. Шпилевская    —    заместитель начальника Главного государственного казначейства Министерства финансов;
    • Н.Г. Войтенков —    посол по особым поручениям Министерства иностранных дел;     
    • В.В. Андриевич    —    главный редактор газеты «Народная газета», главный редактор газеты «Союзное вече».
    от Гомельского облисполкома, горисполкома и Совета депутатов
    • А.С. Якобсон    —    председатель Гомельского облисполкома;
    • В.С. Селицкий    —    пряедседатель Гомельского областного Совета депутатов;       
    • Г.В. Дашкевич    —    первый заместитель председателя Гомельского облисполкома;       
    • А.В. Казачок    —    заместитель председателя Гомельского облисполкома;       
    • П.А. Кириченко    —    заместитель председателя Гомельского облисполкома;       
    • В.В. Майоров    —    заместитель председателя Гомельского облисполкома;
    • В.Г. Надточаев    —    заместитель председателя Гомельского облисполкома;       
    • Н.А. Протосовицкий    —    управляющий делами Гомельского облисполкома;       
    • В.М. Тризно    —    начальник Управления организационно-кадровой работы Гомельского облисполкома;       
    • А.А. Беляев    —    председатель Гомельского горисполкома;       
    • С.И. Порошин    —    заместитель председателя Гомельского горисполкома;       
    • В.С. Черноштан    —    председатель Гомельского городского Совета депутатов.
  • Приглашенные должностные лица от Российской Федерации:
    от Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания
    • В.В. Воробьёв    —    руководитель Секретариата Председателя Государственной Думы;       
    • Б.Г. Штоколов    —    начальник Управления межпарламентских связе;       
    • С.А. Дзахаев    —    заместитель начальника Управления межпарламентских связей;       
    • Е.А. Капишин    —    заместитель начальника Управления межпарламентских связей – начальник отдела международного сотрудничества со странами СНГ и Балтии;       
    • А.В. Лисс    —    заместитель руководителя аппарата Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками;       
    • К.А. Тарасов    —    начальник отдела Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.
    от ведомств и общественных организаций
    • В.С. Косоуров    —    аудитор Счетной палаты;       
    • В.Л. Корехов    —    заместитель начальника Инспекции по контролю за расходами на международную и внешнеэкономическую деятельность, валютно-финансовыми операциями Счетной палаты;       
    • И.Э. Четверткова    —    главный инспектор Инспекции по контролю за расходами на международную и внешнеэкономическую деятельность, валютно-финансовыми операциями Счетной палаты;       
    • В.Г. Синенко    —    заместитель главного редактора газеты «Союзное вече».
  • Приглашенные должностные лица от органов Союзного государства:
    От Постоянного Комитета
    • П.П. Бородин    —    Государственный секретарь Союзного государства;
    • А.В. Степанов    —    заместитель Государственного секретаря – член Постоянного Комитета Союзного государства;
    • С.С. Шухно    —    заместитель Государственного секретаря – член Постоянного Комитета Союзного государства;
    • В.И. Шолодонов    —    руководитель Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в г. Минске;
    • А.Т. Николаев    —    руководитель Секретариата Государственного секретаря Союзного государства;
    • П.А. Лысов    —    начальник Департамента информаци;
    • В.Ф. Орлов    —    начальник Организационно-аналитического департамента;
    • О.А. Карякина    —    заместитель начальника Департамента финансов.
  • Представители постоянных наблюдателей при Парламентском Собрании:
    • А.А. Аршакян    —    секретарь «Депутатской инициативы Россия – Беларусь – Армения Национального Собрания Республики Армения»;       
    • А.И. Голыня    —    главный специалист международного отдела аппарата Совета Федерации профсоюзов Беларуси;       
    • Н.Б. Жукова    —    председатель Российского общественного комитета содействия Союзу Беларуси и России;
    • Г.Б. Костандян    —    председатель исполкома Внепартийного общественного объединения «Армянская народная инициатива Россия – Беларусь – Армения», депутат Национального Собрания Республики Армения;       
    • В.А. Лещенко    —    координатор депутатского объединения Верховной Рады Украины «За союз Украины, Беларуси и России» («ЗУБР»), депутат Верховной Рады Украины;       
    • Г.Г. Маньшин    —    председатель Белорусско-российского общественного комитета «Союз»;       
    • А.И. Суриков    —    заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России;       
    • А.В. Торопыгин    —    советник-секретарь Постоянной комиссии по внешним связям, безопасности и региональному взаимодействию МПА ЕврАзЭС;       
    • Х.Г. Хачатрян    —    представитель Внепартийного общественного объединения «Армянская народная инициатива Россия – Беларусь – Армения»;       
    • В.П. Щербаков    —    председатель Всеобщей конфедерации профсоюзов.
    от зарубежных общественных организаций
    • Н.М. Витренко    —    председатель Прогрессивной социалистической партии Украины;
    • В.Р. Марченко    —    секретарь Прогрессивной социалистической партии Украины.
    от дипломатического корпуса
    • С.Г. Арутюнян    —    Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в Республике Беларусь;
    • А.В. Блохин    —    Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь;
    • И.В. Вельджанов    —    Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Республике Беларусь;
    • Б.А. Колобанов    —    советник Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации;
    • В.П. Павленко    —    советник Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь.


На заседании Парламентского Собрания присутствовали 30 депутатов от Национального собрания Республики Беларусь, 24 депутата от Федерального Собрания Российской Федерации и приглашенные лица.

Председательствовал Председатель Парламентского Собрания Б.В. Грызлов.

1. Открытие сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.
(Б.В. Грызлов, В.Н. Коноплев, А.С. Якобсон)

2. О повестке двадцать восьмой сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

(Б.В. Грызлов, А.Е. Локоть, Н.И. Чергинец, П.П. Бородин, Н.И. Кондратенко, В.К. Быков)

Парламентское Собрание  постановляет:

Утвердить повестку двадцать восьмой сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России с учетом состоявшегося обсуждения.

3. О порядке рассмотрения Парламентским Собранием Союза Беларуси и России отчета Совета Министров Союзного государства об исполнении бюджета Союзного государства за 2003 год.
(Б.В. Грызлов, В.П. Никитин, А.А. Сизов)

Парламентское Собрание  постановляет:

1. Принять к сведению информацию председателя Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам В.П. Никитина о Порядке рассмотрения Парламентским Собранием Союза Беларуси и России отчета Совета Министров Союзного государства об исполнении бюджета Союзного государства за 2003 год.

2. Утвердить Порядок рассмотрения Парламентским Собранием Союза Беларуси и России отчета Совета Министров Союзного государства об исполнении бюджета Союзного государства за 2003 год.

4. Об отчете Совета Министров Союзного государства об исполнении бюджета Союзного государства за 2003 год и о мерах по улучшению организации бюджетного процесса.
(Б.В. Грызлов, П.П. Бородин, М.В. Матусевич, В.С. Косоуров, В.П. Никитин, В.Н. Степанов, Н.Н. Дубовик, Н.И. Чергинец, О.М. Толкачев)

Заслушав и обсудив доклад Государственного секретаря Союзного государства П.П. Бородина «Об отчете Совета Министров Союзного государства об исполнении бюджета Союзного государства за 2003 год и о мерах по улучшению организации бюджетного процесса» с учетом заключения Счетной палаты Российской Федерации и Комитета государственного контроля Республики Беларусь по отчету Совета Министров Союзного государства об исполнении бюджета Союзного государства за 2003 год и отмечая, что после внесения данного заключения в Парламентское Собрание ряд недостатков в организации бюджетного процесса исполнительными органами устранен,

Парламентское Собрание  постановляет:

1.  Рекомендовать Высшему Государственному Совету утвердить отчет Совета Министров Союзного государства об исполнении бюджета Союзного государства за 2003 год.

2. Отметить сохранение серьезных недостатков в организации бюджетного процесса на протяжении ряда лет и направить в Высший Государственный Совет Союзного государства для сведения и принятия соответствующих мер заключение Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам по отчету Совета Министров Союзного государства об исполнении бюджета Союзного государства за 2003 год.

5. О ходе бюджетного процесса в 2005 году и внесении изменений и дополнений в Порядок формирования и исполнения бюджета Союзного государства.
(Б.В. Грызлов, А.В. Степанов, В.П. Никитин)

Заслушав и обсудив информацию председателя Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам В.П. Никитина и заместителя Государственного секретаря – члена Постоянного Комитета Союзного государства А.В. Степанова о поправках в Порядок формирования и исполнения бюджета Союзного государства,

Парламентское Собрание  постановляет:

1.  Принять поправки в Порядок формирования и исполнения бюджета Союзного государства.

2. Отклонить поправки в Порядок формирования и исполнения бюджета Союзного государства.

3. Считать целесообразным утвердить новую редакцию Порядка формирования и исполнения бюджета Союзного государства Декретом Высшего Государственного Совета и направить таблицу принятых поправок, редакцию Порядка формирования и исполнения бюджета Союзного государства с учетом принятых поправок и проект Декрета по данному вопросу на рассмотрение Высшего Государственного Совета.

6. О международной деятельности Парламентского Собрания Союза Беларуси и России в 2004 году и Плане международной деятельности Парламентского Собрания Союза Беларуси и России на 2005 год.
(Б.В. Грызлов, Н.И. Чергинец)

Парламентское Собрание  постановляет:

1. Принять к сведению информацию о международной деятельности Парламентского Собрания Союза Беларуси и России в 2004 году.
Совету Парламентского Собрания и комиссиям Парламентского Собрания продолжить работу по развитию международных связей Парламентского Собрания.

2. Утвердить План международной деятельности Парламентского Собрания Союза Беларуси и России на 2005 год и возложить контроль за его реализацией на Совет Парламентского Собрания и Комиссию Парламентского Собрания по вопросам внешней политики.

3. В связи со статусом постоянного наблюдателя при МПС, ПАЧЭС, МПА СНГ и МПА ЕврАзЭС и на основании предложений комиссий Парламентского Собрания образовать:

  • рабочую группу Парламентского Собрания по сотрудничеству с Межпарламентским Союзом (МПС) в следующем составе:
    • Чергинец Николай Иванович - председатель Комиссии Парламентского Собрания  по вопросам внешней политики, руководитель группы;
    • Авдеева Наталья Петровна - член Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам;
    • Бабурин Сергей Николаевич - член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий;
    • Волостригов Петр Станиславович - член Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту;
    • Дубовик Николай Николаевич - председатель Комиссии Парламентского Собрания по  информационной  политике  и  взаимодействию с общественными объединениями;
    • Мычко Иван Николаевич - член Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам;
    • Симирский Валентин Романович - председатель Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью;
    • Толкачёв Олег Михайлович    - председатель  Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике;
  • рабочую группу Парламентского Собрания по взаимодействию  с Парламентской Ассамблеей Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в следующем составе:
    • Беркс Павел Михайлович - председатель  Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, руководитель группы;
    • Кнорр Андрей Филиппович - член Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике;
    • Маргелов Виталий Васильевич - заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики;
    • Ралькевич Алла Васильевна - член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики;
    • Удодов Александр Петрович  - член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам  экологии, природопользования и ликвидации  последствий аварий;
  • рабочую группу Парламентского Собрания по взаимодействию с Межпарламентской Ассамблеей государств – участников Содружества Независимых Государств (МПА СНГ) в следующем составе:
    • Савицкая Светлана Евгеньевна - заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, руководитель группы;
    • Архипов Александр Михайлович - член Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту;
    • Афанасьева Елена Владимировна - член Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам;
    • Бездольный Александр Васильевич - член Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам;
    • Гудков Александр Борисович - член Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике;
    • Крук Владимир Владимирович - член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики;
    • Кулик Виталий Васильевич - член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий;
    • Медведев Николай Яковлевич    - член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике  и взаимодействию с общественными объединениями;
  • рабочую группу Парламентского Собрания по взаимодействию с Межпарламентской Ассамблеей Евразийского экономического сообщества (МПА ЕврАзЭС) в следующем составе:
    • Антуфьев Сергей Владимирович - председатель Комиссии Парламентского Собрания  по законодательству и Регламенту, руководитель группы;
    • Адашкевич Владимир Степанович - председатель Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий;
    • Безбородов Николай Максимович - член Комиссии Парламентского Собрания  по вопросам  внешней политики;
    • Герасимов Виктор Васильевич - заместитель председателя  Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике;
    • Клинцевич Франц Адамович - член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью.

4. Предусмотреть, что в случае вхождения в состав официальной делегации Парламентского Собрания, принимающей участие в мероприятиях  МПС, ПАЧЭС, МПА СНГ, МПА ЕврАзЭС, одного из руководителей Парламентского Собрания (Председатель, заместитель Председателя) руководство делегацией возлагается на него.

5. Считать утратившим силу Постановление Парламентского Собрания «Об образовании рабочей группы Парламентского Собрания по сотрудничеству с Межпарламентским Союзом (МПС) и рабочей группы Парламентского Собрания по взаимодействию с Парламентской Ассамблеей Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС)» от 9 декабря 2002 года № XXI – 11.


7. О заместителе Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.
(Б.В. Грызлов)

В соответствии со статьей 6 Регламента Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Парламентское Собрание  постановляет:

1. Освободить Володина Вячеслава Викторовича от обязанностей заместителя Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

2. Избрать заместителем Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Бабурина Сергея Николаевича.

8. О двадцать девятой сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.
(Б.В. Грызлов)

Парламентское Собрание постановляет:

1. Провести двадцать девятую сессию Парламентского Собрания Союза Беларуси и России в ноябре – декабре 2005 года в Российской Федерации.

2. Поручить Совету Парламентского Собрания определить город и дату проведения двадцать девятой сессии, а также сформировать предварительную повестку сессии.


Председатель Парламентского Собрания Б.В. Грызлов

© Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Обратная связь