Молодёжная палатаЗаседания Молодежной палаты Протокол заседания Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России

Протокол заседания Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России

№ I, 17 июня 2018 года, г. Брест

  • Председательствовали:
    • Афанасьева Елена Владимировна - председатель Комиссии по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам,
    • Туров Артем Викторович - председатель Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту
    • Еракина Елена Александровна - председатель Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России
  • Присутствовали:
  • депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
    • Сегодник Александр Иванович - заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам
    • Боженов Сергей Андреевич - член Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам
    • Германова Ольга Михайловна - член Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам
    • Красовская Тамара Петровна - член Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам
    • Макарина-Кибак Людмила Эдуардовна    член Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам
    • Чернышов Борис Александрович - член Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам
    • Шилов Виталий Петрович - член Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту
  • Члены Молодежной палаты делегированные:
от Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь
    • Бабичев Владимир Геннадьевич  -  депутат Дубровенского районного Совета депутатов
    • Ларионов Юрий Петрович - депутат Ошмянского районного Совета депутатов
    • Макаревич Егор Андреевич - председатель Молодежной палаты при Минском городском Совете депутатов
    • Мычко Назар Александрович - член Молодежного парламента при Брестском городском Совете депутатов
    • Орлов Петр Николаевич - председатель Молодежного парламента при Минском областном Совете депутатов
    • Стогначев Дмитрий Сергеевич - депутат Жлобинского районного Совета депутатов
    • Шалыгина - Ирина Петровна    депутат Могилевского областного Совета депутатов
от Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
    • Буза Ксения Александровна - секретарь первичной организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», педагог-организатор учреждения образования «Минский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности и бытового обслуживания населения»
    • Ерофеенко Дарья Викторовна - член Общественного республиканского студенческого совета, УО «Могилевский государственный университет продовольствия», студентка
    • Ерошенко Светлана Анатольевна - председатель Минского областного совета ОО «Белорусская республиканская пионерская организация», методист центра воспитательной работы ГУО «Минский областной институт развития образования»
    • Кириллова Алина Сергеевна - председатель Студенческого совета Витебского государственного университета имени П.М. Машерова, студентка.
    • Кондратенко Артур Сергеевич - председатель Студенческого совета по качеству образования Белорусского государственного университета, член Совета университета, член Совета факультета, магистрант
    • Лисиченок Александра Сергеевна - секретарь первичной организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», ГУ «Минский районный центр культуры», заведующая автоклубом при отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского районного исполнительного комитета
    • Литовкин Николай Петрович - член ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», исполняющий обязанности секретаря первичной организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» факультета физической культуры УО «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины», студент
    • Лукьянов  Александр Сергеевич - член ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», старший инспектор сектора международного сотрудничества Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, майор внутренней службы
    • Павельев Антон Владимирович -  секретарь первичной организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», ГП «Издательство «Белорусский дом печати», специалист по маркетингу отдела маркетинга и сбыта, заместитель председателя Совета лидеров работающей молодежи г. Минска
    • Сермяжко Анжелика Николаевна    второй секретарь первичной организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», УО «Барановичский государственный университет», студентка
    • Янчуревич Екатерина Дмитриевна    исполняющая обязанности председателя Совета студенческого самоуправления факультета УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», студентка
от Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
    • Драгунова Лидия Александровна - депутат Псковского областного Собрания депутатов
    • Магомедова Заграт Леанардовна - депутат Собрания депутатов внутригородского района «Кировский район» города Махачкалы Республики Дагестан
    • Рачинский Евгений Владимирович - депутат Совета народных депутатов Скорорыбского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области
    • Трубин Глеб Александрович - депутат Тюменской областной Думы
    • Фахрутдинов Дамир Ильдусович - депутат Законодательного Собрания Оренбургской области
от Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
    • Ашхотова Алина Пшимурзовна - заместитель председателя комитета по международным делам Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
    • Бабаев Сергей Александрович - депутат Азовской городской Думы Ростовской области
    • Дорохова Наталья Юрьевна -  второй секретарь центрального комитета Ленинского коммунистического союза молодежи Российской Федерации
    • Еракина Елена Александровна - заместитель председателя Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
    • Матвеев Денис Сергеевич - председатель Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов
    • Миллер
    • Дмитрий Георгиевич - член Президиума Общероссийского общественного движения «Социал демократический союз молодежи «Справедливая сила»
    • Надольский Сергей Сергеевич - заместитель координатора Санкт Петербургского регионального отделения Либерально демократической партии России по работе с молодежью
    • Науменков Артем Александрович - заместитель председателя Молодежного парламента при Смоленской областной Думе
    • Руденко Анастасия Игоревна - председатель Молодежного парламента Брянской области
    • Селиверстова Татьяна Игоревна - заместитель Председателя Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»
    • Толмачев Александр Романович - заместитель руководителя Московского областного регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»
  • Приглашенные
    • Воропаева Мария Александровна - председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
    • Дикун Олег Владимирович - второй секретарь Центрального комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи»
    • от Секретариата Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
    • Стрельченко Сергей Георгиевич - Ответственный секретарь Парламентского Собрания
    • Самосейко Николай Леонидович - первый заместитель Ответственного секретаря Парламентского Собрания
    • Борисов Виктор Петрович - заместитель Ответственного секретаря Парламентского Собрания
    • Геленидзе Зураб Лериевич - начальник Главного управления по обеспечению деятельности комиссий Парламентского Собрания
    • Грязнов Дмитрий Владимирович - начальник Главного управления правового и документационного обеспечения
    • Ершов Алексей Николаевич - заместитель начальника Главного управления правового и документационного обеспечения
    • Паутова Маргарита Николаевна - начальник Правового управления
    • Прудников Олег Владимирович - начальник Управления по обеспечению деятельности Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Открытие заседания

(Е.А. Афанасьева, А.В. Туров, С.Г. Стрельченко)

1. О повестке первого заседания Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.
(А.В. Туров)

Молодежная палата постановляет:

1. Принять к сведению информацию председателя Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту А.В. Турова о повестке первого заседания Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.

2. Утвердить повестку первого заседания Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.

2. О Регламенте Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.
(А.В. Туров, Е.А. Еракина, Д.И. Фахрутдинов, А.А. Науменков, С.С. Надольский)

Молодежная палата постановляет:

1. Принять к сведению информацию председателя Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту А.В. Турова о проекте Регламента Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.
2. Принять Регламент Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России с учетом состоявшегося обсуждения (прилагается).
3. Предложить членам Молодежной палаты подготовить предложения по внесению изменений в Регламент с целью его дальнейшего совершенствования.

3. Об избрании счетной комиссии Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.
(А.В. Туров, А.П. Ашхотова, С.С. Надольский, А.С. Кондратенко)

Молодежная палата постановляет:

Избрать счетную комиссию Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России в составе:

    • Ашхотова Алина Пшимурзовна,
    • Надольский Сергей Сергеевич,
    • Кондратенко Артур Сергеевич

4. Об избрании председателя Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.
(Е.А. Макаревич, Е.А. Еракина)

В соответствии со статьей 6 Регламента Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России

Молодежная палата постановляет:

Избрать председателем Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России Елену Александровну Еракину.

5. Об избрании первого заместителя председателя Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.
(Е.А. Еракина).

В соответствии со статьей 9 Регламента Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России

Молодежная палата постановляет:

Избрать первым заместителем председателя Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России Александра Сергеевича Лукьянова.

6. Об избрании заместителей председателя Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.
(А.П. Ашхотова, Г.А. Трубин)

В соответствии со статьей 10 Регламента Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России

Молодежная палата постановляет:

Избрать заместителями председателя Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России Егора Андреевича Макаревича (от Республики Беларусь) и Дамира Ильдусовича Фахрутдинова (от Российской Федерации).

7. О приоритетных направлениях работы Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.
(Е.А. Еракина, А.С. Лукьянов)

Молодежная палата постановляет:

1. Принять к сведению информацию председателя Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России Е.А. Еракиной и первого заместителя председателя Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России А.С. Лукьянова о приоритетных направлениях работы Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.
2. Согласиться с предложенными приоритетными направлениями работы Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.
3. Учесть приоритетные направления работы при подготовке плана работы Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.
4. Поручить председателю Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России Е.А. Еракиной выступить на заседании пятьдесят четвертой сессии Парламентского Собрания по вопросу «О Молодежной палате при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России».

8. О плане работы Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.
(Е.А. Еракина)

Молодежная палата постановляет:

1. Принять к сведению предложения членов Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по формированию плана работы Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.
2. Принять План работы Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России на 2018 год с учетом состоявшегося обсуждения.

9. О формировании комиссий Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.
(Е.А. Еракина, А.В. Туров, Д.И. Фахрутдинов, Т.И. Селиверстова, И.П. Шалыгина, А.А. Науменков, Д.С. Стогначев, В.Г. Бабичев, Л.А. Драгунова, А.С. Кириллова, З.Л. Магомедова, А.В. Павельев, А.И. Руденко, Г.А. Трубин, П.Н. Орлов)

Молодежная палата постановляет:

1. Утвердить состав Комиссии Молодежной палаты по предпринимательству и экономической политике:

    • Селиверстова Татьяна Игоревна (РФ) – председатель
    • Шалыгина Ирина Петровна (РБ) – заместитель председателя
    • Бабаев Сергей Александрович
    • Лукьянов Александр Сергеевич
    • Кирьянов Максим Александрович
    • Фахрутдинов Дамир Ильдусович

2. Утвердить состав Комиссии Молодежной палаты по социальной политике, гуманитарным вопросам, спорту и туризму:

    • Науменков Артем Александрович (РФ) – председатель
    • Стогначев Дмитрий Сергеевич (РБ) – заместитель председателя
    • Дорохова Наталья Юрьевна
    • Ларионов Юрий Петрович
    • Литовкин Николай Петрович
    • Рубель Анна Дмитриевна

3. Утвердить состав Комиссии Молодежной палаты по науке, образованию и культуре:

    • Бабичев Владимир Геннадьевич (РБ) – председатель
    • Драгунова Лидия Александровна (РФ) – заместитель председателя
    • Буза Ксения Александровна
    • Кондратенко Артур Сергеевич
    • Лисиченок Александра Сергеевна
    • Толмачев Александр Романович
4. Утвердить состав Комиссии Молодежной палаты по вопросам экологии и природопользования:
    • Кириллова Алина Сергеевна (РБ) – председатель
    • Магомедова Заграт Леанардовна (РФ) – заместитель председателя
    • Ерофеенко Дарья Викторовна
    • Коновал Ангелина Романовна
    • Янчуревич Екатерина Дмитриевна
5. Утвердить состав Комиссии Молодежной палаты по информационной политике и информационным технологиям:
    • Павельев Антон Владимирович (РБ) – председатель
    • Руденко Анастасия Игоревна (РФ) – заместитель председателя
    • Бурлачко Максим Юрьевич
    • Лутова Ольга Викторовна
    • Макаревич Егор Андреевич
    • Матвеев Денис Сергеевич
    • Миллер Дмитрий Георгиевич
    • Мычко Назар Александрович
    • Надольский Сергей Сергеевич
    • Рачинский Евгений Владимирович
6. Утвердить состав Комиссии Молодежной палаты по межрегиональному сотрудничеству:
    • Трубин Глеб Александрович (РФ) – председатель
    • Орлов Петр Николаевич (РБ) – заместитель председателя
    • Ашхотова Алина Пшимурзовна
    • Ерошенко Светлана Анатольевна
    • Сермяжко Анжелика Николаевна
    • Шевцова Нуне Арменовна

10. Об очередном заседании Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.
(Е.А. Еракина, А.В. Туров)

Молодежная палата постановляет:

1. Провести очередное заседание Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России в Российской Федерации.
2. Поручить Совету Молодежной палаты Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России определить точную дату и место проведения очередного заседания.



© Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Обратная связь