Пресс-центр В Парламентском Собрании
05/04/12
бюджет и финансы , Законодательство

Утвержден состав комиссий Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

5 апреля 2012 года в г. Москве проходит сорок первая сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

5 апреля 2012 года в г. Москве на заседании сорок первой сессии Парламентского Собрания признаны полномочия депутатов Парламентского Собрания, делегированных Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации.

Парламентским Собранием утверждены составы комиссий:

от Федерального Собрания Российской Федерации  от Национального собрания Республики Беларусь

Комиссия по законодательству и Регламенту

Москалькова Татьяна Николаевна (ГД) – председатель
Брячак Михаил Васильевич (ГД)
Жарков Антон Викторович (ГД)
Торшин Александр Порфирьевич (СФ)
Смирнов Евгений Александрович (СР) – заместитель председателя
Жорова Маргарита Анатольевна (СР)
Попков Александр Андреевич (Пп)
Самосейко Николай Леонидович (Пп)

Комиссия по экономической политике

Косоуров Виктор Семенович (СФ) –  председатель
Гончар Николай Николаевич (ГД)
Коровников Александр Венедиктович (СФ)
Маркин Андрей Леонидович (ГД)
Толкачёв Виктор Иванович (Пп) – заместитель председателя
Белкина Тамара Алексеевна (Пп)
Ермакова Надежда Андреевна (СР)
Новицкий Геннадий Васильевич (СР)
Шевчик Константин Федорович (Пп)

Комиссия по бюджету и финансам

Резник Владислав Матусович (ГД) - председатель
Кулик Геннадий Васильевич (ГД)
Новиков Вячеслав Александрович (СФ)
Сокол Святослав Михайлович (ГД)
Таранин Виктор Иванович (ГД)
Антоненко Александр Ильич (Пп) – заместитель председателя
Артюшенко Евгений Антонович (Пп)
Голубева Татьяна Геннадьевна (Пп)
Пищ Светлана Сергеевна (Пп)
Рабец Валерий Васильевич (СР)

Комиссия по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Локоть Анатолий Евгеньевич (ГД) - председатель
Афанасьева Елена Владимировна (ГД)
Герасименко Николай Федорович (ГД)
Степанова Зоя Михайловна (ГД)
Фролов Николай Алексеевич (СФ)
Щеблыгин Сергей Евгеньевич (СФ)
Морова Антонина Петровна (СР) – заместитель председателя
Величко Олег Иванович (Пп)
Зданович Владимир Матвеевич (Пп)
Лаврукевич Анна Николаевна (Пп)
Новиков Анатолий Николаевич (СР)

Комиссия по вопросам внешней политики

Борцов Николай Иванович (ГД) – заместитель председателя
Киричук Степан Михайлович (СФ)
Кривицкий Дмитрий Борисович (СФ)
Мазай Нина Николаевна (СР) – председатель
Попов Вадим Александрович (СР)
Тиханская Раиса Александровна (Пп)

Комиссия по безопасности, обороне и борьбе с преступностью

Галимарданов Марсел Магфурович (ГД) – заместитель председателя
Савицкая Светлана Евгеньевна (ГД) – заместитель председателя

Волков Данил Владимирович (ГД)
Маслов Виктор Николаевич (СФ)
Шнякин Валерий Николаевич (СФ)
Ванькович Анатолий Степанович (Пп) – председатель
Казимирчик Евгений Александрович (Пп)
Крыжевич Сергей Иванович (Пп)

Комиссия по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий

Губайдуллин Экзам Саматович (СФ) – заместитель председателя
Кондратенко Николай Игнатович (СФ)
Максимова Светлана Викторовна (ГД)  
Адашкевич Владимир Степанович (Пп) – председатель
Синяков Владимир Евтехович (Пп)
Шершень Петр Петрович (СР)

Комиссия по информационной политике

Клинцевич Франц Адамович (ГД) – заместитель председателя
Афонский Владимир Игорьевич (ГД)
Казаков Алексей Валерьевич (ГД)
Комоцкий Борис Олегович (ГД)
Слуцкий Леонид Эдуардович (ГД)
Давыдько Геннадий Брониславович (Пп) – председатель
Наумчик Алла Александровна (СР)
Раинчик Ирина Анатольевна (СР)
Сакадынец Олег Степанович (Пп)
Шатько Александр Викторович (Пп)



 

Ключевые слова: Сессии Парламентского Собрания

© Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Обратная связь