Главные мои надежды на 2021 год связаны с Союзным государством
Уходит в историю 2020-й – год потрясений, крушения иллюзий. Год, окончательно открывший истину: международного права нет, в этом мире прав сильнейший. Год торжества природных и человеческих аномалий. Пожары, землетрясения, наводнения, расовые и религиозные конфликты, бои на улицах городов, локальные войны, грозящие перерасти в мировую войну.
Главными событиями года, определяющими будущее человечества, считаю пандемию COVID-19, превращение храма Святой Софии в мечеть и невероятно циничные выборы в США. Самым близким, причиняющим мне личную боль событием для меня явилась попытка цветной революции в Беларуси, навязанная нам извне. И этот процесс ещё продолжается, хотя уже без августовского накала и массовости.
Главные мои надежды на 2021 год связаны с Союзным государством. Мне абсолютно ясно, что спасение наших стран – в единении, в консолидации гражданского общества народов наших государств.
Я искренне поздравляю всех жителей Беларуси и России с наступающими рождественскими и новогодними праздниками! Хочу всем пожелать: не теряйте веры и надежды, дорожите своими семьями и своей страной, берегите их как самое святое, что есть у человека. Защищайте Отечество – своей любовью, своим трудом. Мира и добра – каждому дому, благоденствия и здоровья – каждой семье! С Новым годом!
Источник: Журнал «Союзное государство»