Белоруссия намерена обсудить на Форуме регионов промышленную кооперацию с Россией
Версия для печати"Ключевым мероприятием, которое традиционно проводят парламентарии наших стран, является Форум регионов . Белорусская сторона планирует уделить первоочередное внимание теме углубления промышленной кооперации, что очень важно", - сказала Кочанова журналистам по итогам встречи, прошедшей в Москве.
В ходе встречи Кочанова также высоко оценила эффективность IX Форума регионов, прошедшего летом в Гродно. "Отмечаю, что те принятые решения, подписанные контракты и договоры, они сегодня очень действенны. И после прошедшего в Гродно Форума регионов у нас наладились очень добрые взаимоотношения между регионами", - сказала она.
IX Форум регионов России и Белоруссии проходил в Гродно с 30 июня по 1 июля. По итогам Кочанова сообщила, что в рамках мероприятия были заключены порядка 60 соглашений о межрегиональном сотрудничестве, а также контракты на 65 млрд рублей, что стало абсолютным рекордом за всю историю его проведения. Юбилейный X Форум регионов запланировано провести в 2023 году в Уфе.