Депутаты Парламентского Собрания почтили память жертв фашизма в Скирмантово
12–13 марта 2026 года в Минской области проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию. В мероприятии принимают участие председатель комиссии Ольга Германова, заместитель председателя Михаил Мирончик, члены комиссии Сергей Клишевич и Наталия Косихина.
В рамках визита в Минскую область союзные парламентарии приняли участие в церемонии возложения цветов в мемориальном комплексе «Скирмантово» в Минской области.
Мемориал, расположенный на месте массового уничтожения мирных жителей в годы Великой Отечественной войны, является символом общей трагедии братских народов. Парламентарии почтили память невинных жертв фашизма минутой молчания и возложили венки и цветы к подножию монумента.
Заседание Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию пройдет в Минской области на территории Ресурсного центра «ЭкоТехноПарк-Волма» – филиале УО «Республиканский институт профессионального образования». Участники заседания обсудят вопросы науки, образования и подготовки рабочих кадров в рамках Союзного государства.
