Форум женщин-предпринимателей Союзного государства пройдет в Минске
Версия для печатиМИНСК, 12 мая - Sputnik. Форум женщин-предпринимателей Союзного государства Беларуси и России пройдет 21-22 мая в Минске, заявил на пресс-конференции заместитель директора Департамента по предпринимательству Минэкономики Руслан Неверович.
Он отметил, что сегодня женщины наравне с мужчинами управляют компаниями, запускают стартапы, объединяются в профессиональные сообщества, тем самым создавая новые тренды. Он выразил надежду, что форум станет площадкой для продуктивного обмена опытом, развития кооперационных связей, новых знакомств предпринимательниц из Беларуси и РФ, и такое сотрудничество перерастет в совместные проекты. Замдиректора департамента отметил, что данное мероприятие выступает стратегическим инструментом углубления интеграционных процессов в рамках Союзного государства.
"Проведение форума напрямую направлено на практическую реализацию дорожных карт по построению единого экономического и гуманитарного пространства двух стран", - сказал Неверович. Организаторами мероприятия выступают Министерство экономики, Мингорисполком и Белорусский союз женщин.
