Гимнастам из Беларуси и России вернули право выступать с флагом и гимном
Версия для печатиСБ Беларусь cегодня (sb.by)
18.05.2026
Исполком Международной федерации гимнастики (World Gymnastics) принял решение снять ограничения с белорусских и российских спортсменов и допустил их до турниров с флагом и гимном. Об этом sb. by в пресс-службе Национального олимпийского комитета Беларуси.
«Принято решение допустить белорусов и россиян всех возрастов к соревнованиям с флагом и гимном без каких-либо ограничений. Решение вступает в силу незамедлительно. Допуск распространяется на спортивную гимнастику, художественную гимнастику, прыжки на батуте, спортивную акробатику и спортивную аэробику», - говорится в сообщении.
