Глазьев: министерства промышленности Беларуси и России активно работают над обеспечением технологического суверенитета
Версия для печати
Союзному государству Беларуси и России - уже более четверти века. Страны последовательно углубляют экономическую интеграцию, запуская совместные инициативы в передовых отраслях. Сейчас ученые работают над крупными проектами, в том числе в сфере электроники и медицины.
В каких из этих направлений есть наибольший потенциал для укрепления технологического суверенитета и какие меры предпринимаются для защиты IT-инфраструктуры объединения, в эксклюзивном интервью в студии TV BRICS на Международном форуме по безопасности рассказал Государственный секретарь Союзного государства Беларуси и России Сергей Глазьев.
Как подчеркнул Глазьев, министерства промышленности двух стран активно работают на обеспечение технологического суверенитета.
