Кунцевич рассказал о присутствии белорусских СМИ в российском медиапространстве
Версия для печати
Первый заместитель министра информации Беларуси Андрей Кунцевич в ходе заседания Комиссии Парламентского собрания Союзного государства по информационной политике, информационным технологиям и связи рассказал о взаимодействии СМИ Беларуси и России в общем информпространстве.
«СБ»
Взаимодействие ведется как в рамках мероприятий по созданию общего информационного пространства союза, так и в соответствии с соглашениями и договорами, заключенными с редакциями российских СМИ, констатировал первый заместитель министра информации Беларуси.
- Самая массовая общественно-политическая газета «СБ. Беларусь сегодня» включена в российские подписные каталоги. Кроме этого, газета «Минская правда» активно распространяется в различных регионах Российской Федерации, в частности в Москве, Ростове-на-Дону и Краснодарском крае, - уточнил Андрей Кунцевич.
Он сообщил, что подавляющее большинство местных изданий Беларуси активно сотрудничает с изданиями российских регионов.
- Например, СМИ Брестчины - со СМИ Краснодарского края, Иркутской, Орловской и Калининградской областей. СМИ Витебщины - со СМИ Московской, Смоленской, Ульяновской и других субъектов России. И у всех областей Беларуси есть тесное взаимодействие с региональными СМИ Российской Федерации, - сказал он.