Лукашенко обещал членам делегации РФ на саммите ЕАЭС белорусский картофель вице-премьер

Версия для печати
Президент Белоруссии Александр Лукашенко обещал высокопоставленным членам российской делегации, участвовавшей в саммите ЕАЭС в Астане, передать белорусский картофель нового урожая, сообщила вице-премьер Белоруссии Наталья Петкевич.

В эфире телеканала "Беларусь 1" показали кадры, как президент Белоруссии после участия в саммите ЕАЭС, который прошел в конце текущей недели в Казахстане, общается с представителями российской делегации .

"И даже президент напомнил про своё поручение отдельным членам российской делегации, что надо передать картошку высокопоставленным членам российской делегации, которым когда-то была обещана картошка. И президент напомнил, что обязательно надо из молодого урожая ее передать", - рассказала Петкевич, отвечая на вопрос, о чем говорили белорусский президент и члены российской делегации.

По ее словам, стороны также говорили об определенных проблемах и вопросах двустороннего сотрудничества в рамках Союзного государства, в том числе о совместном реагировании на вызовы. "Обсуждали тему Армении: как правильно выстроить взаимоотношения в случае принятия, наверное, не совсем правильного для народа Армении решения (о возможном выходе из ЕАЭС - ред. ). Говорили о будущих контактах глав наших государств - Беларуси и России", - сообщила вице-премьер.