Лукашенко обсудил с главой Татарстана прошедший в Казани концерт-реквием

Версия для печати

Вопросы сохранения исторической памяти и прошедший в Казани знаковый концерт-реквием с участием белорусских артистов стали предметом беседы 25 мая в белорусской столице Президента Александра Лукашенко с главой Татарстана Рустамом Миннихановым, информирует .

Обращаясь к своему визави, глава Республики Беларусь выразил особую благодарность за то, что в центре России "приняли белорусских артистов с великим концертом. "

Причем он подчеркнул, что белорусы прекрасно знали, где состоится выступление, "знали, что там просто проходным образом не обойтись". И будучи в Казани, "мы поняли, что Россия очень хорошо это воспринимает", заметил Лукашенко.

В свою очередь высокий российской гость признал, что и  на берегах Волги проводится много мероприятий. "Но это был некий ликбез нам. Как надо все-таки, чтобы это все ложилось", - пояснил свои эмоции Минниханов.

Как ранее уже информировал "СОЮЗ", в конце минувшего месяца в столице Татарстана состоялся концерт-реквием "Каждый третий". В обращении к его участникам белорусский лидер назвал это мероприятие "гимном судьбе непокоренного народа".