Министры обороны Беларуси и России обсудили направления дальнейшего взаимодействия

Версия для печати

На полях заседания Совета министров обороны стран - участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Москве прошла двусторонняя встреча министров обороны Беларуси и России Виктора Хренина и Андрея Белоусова. Об этом сообщили в пресс-службе пишет sb. by.

Министр обороны России Андрей Белоусов указал, что страны продолжают активно развивать военное и военно-техническое сотрудничество:

- Это особенно важно в условиях непрерывной враждебной деятельности НАТО у границ наших государств.

Руководитель российского военного ведомства напомнил, что недавно успешно прошли совместные учения под руководством президентов России и Беларуси:

- Это очень важный момент для укрепления нашего взаимодействия и безопасности наших государств.

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин подчеркнул, что встречи и общение сторон носят регулярный характер:

- Мы используем любую возможность, чтобы обсудить обстановку и выработать соответствующие пути дальнейших действий в рамках СНГ, ОДКБ. Этого требует обстановка, которая сегодня складывается вокруг Союзного государства.

Виктор Хренин и Андрей Белоусов сверили часы по основным направлениям двустороннего сотрудничества, обсудили возможные направления дальнейшего взаимодействия.