Минск в ноябре примет ряд мероприятий в рамках ОДКБ МИД
Источник: РИА Новости. Все Новости
09.11.2023
Ряд мероприятий в рамках ОДКБ пройдет в Минске в ноябре, сообщил РИА Новости пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз.
"В рамках председательства Беларуси в ОДКБ к проведению в Минске запланированы все предусмотренные регламентом мероприятия . Поэтому рассчитываем в ноябре в нашей столице провести Совет министров иностранных дел (СМИД), Совет министров обороны (СМО), Комитет секретарей советов безопасности (КССБ) и Совет коллективной безопасности (СКБ)", - сказал Глаз.
Минск в 2023 году председательствует в ОДКБ, в которую входят шесть государств: Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. Ожидается, что 23 ноября в Минске пройдет очередное заседание Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности.
Мнение: формирование единой транспортной системы в Союзном государстве создает конкурентную среду
28.11.2023
Союзная интеграция: состояние и перспективы
28.11.2023
В АПК Союзного государства становится меньше ручного труда и больше современных технологий
28.11.2023
В Минске 29 ноября состоится заседание Межправсовета по лесопромышленному комплексу стран СНГ
27.11.2023
Заседание Межправсовета по лесопромышленному комплексу стран СНГ пройдет 29 ноября в Минске
27.11.2023