Мишустин уверен, что новый премьер Беларуси обеспечит решение масштабных задач
Версия для печати
Премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил своего нового белорусского коллегу Александра Турчина с назначением на должность. Он выразил уверенность, что под руководством Турчина Совет министров Беларуси обеспечит решение масштабных задач по развитию национальной экономики и повышению уровня жизни граждан.
"Важно продолжить совместную работу в целях укрепления российско-белорусских отношений дружбы, стратегического партнерства и союзничества, наращивания интеграции в Союзном государстве", - говорится в официальной телеграмме.
Со стороны российского правительства Мишустин подтвердил готовность к активному взаимодействию для расширения торгово-экономического, инвестиционного, научно-технического и культурно-гуманитарного сотрудничества, реализацию крупных совместных проектов в энергетике, промышленности, инфраструктуре и других областях.