Москва готова развивать арктическое сотрудничество с Белоруссией и странами СНГ Лавров
Версия для печатиРИА Новости. Все Новости
31.08.2026
Россия готова активно развивать практическое сотрудничество в арктическом регионе с Белоруссией, а также с остальными союзниками и партнерами на пространстве СНГ, говорится в статье главы МИД РФ Сергея Лаврова на сайте ria. ru .
"Имеются перспективы для взаимодействия на Крайнем Севере с Бразилией, Индонезией, Ираном, другими странами БРИКС. Мы готовы развивать сотрудничество с Белоруссией, остальными союзниками и партнерами на пространстве СНГ", - сказал министр в статье для портала Arctic. ru.
Глава внешнеполитического ведомства отметил, что комплексное развитие арктической зоны и транспортно-логистического потенциала Северного морского пути открывает широкие возможности для совместных проектов.
