Москва и Минск провели межмидовские консультации по евразийской безопасности

Версия для печати

Дипломаты обсудили международную обстановку, совместное внешнеполитическое планирование и формирование архитектуры безопасности в Евразии.

12 мая в Москве прошли белорусско-российские консультации по вопросам внешнеполитического анализа и планирования, а также по формированию архитектуры евразийской безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Белорусскую делегацию возглавил начальник главного информационно-аналитического управления МИД Беларуси Вячеслав Качанов, российскую - директор департамента внешнеполитического планирования МИД России Алексей Дробинин.

Стороны обменялись оценками текущей международной обстановки и обсудили основные тенденции её развития. Отдельное внимание было уделено вопросам координации внешнеполитического планирования и направлениям совместной работы, включая взаимодействие по формированию устойчивой системы евразийской безопасности.