Мы остаёмся островком стабильности в бушующем мире
Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике, член Комиссии по промышленности и торговле Денис Кравченко подчеркнул, что для него День единения — это, прежде всего, вопрос доверия и сохранения братских связей между народами России и Беларуси. Он оценил тридцатилетний путь Союзного государства и его роль в обеспечении стабильности и безопасности.
«Для меня это сохранение братских устоев, доверия и взаимной поддержки. Я считаю, что по прошествии 30 лет мы можем твёрдо говорить о том, что решение 30-летней давности абсолютно оправдано. И события особенно последних 3–5 лет говорят о том, что Союзное государство всё‑таки востребовано, сработано. У нас есть союзное законодательство, у нас есть союзные программы, у нас активно развивается межрегиональное взаимодействие, мы абсолютно на паритетных началах чередуем руководителей органов Союзного государства. Это показывает абсолютное доверие и взаимное уважение. Поэтому для меня это большая, важная дата, поэтому я сегодня здесь.
Вы знаете, мы можем гордиться, что мы остаёмся островком стабильности в этом бушующем мире, это первое. Второе, что в целом глобальная безопасность нашего Союзного государства обеспечивается за счёт мощного ядерного щита, в глобальном смысле этого слова. И я думаю, что наш институт Союзного государства является завидным примером для всего мира сегодня и для Европы, и для Штатов, надеюсь и верю в то, что наше объединение будет расти и крепнуть».
Календарь событий
Чернобыльские территории возвращены к жизни — это большое достижение Союзного государства
Лепешко: мероприятия программы СГ по развитию погранбезопасности выполняются планово и своевременно
