Надо усиливать патриотическое воспитание в цифровой среде
24.05.2021
Версия для печати
Крючек Сергей Иванович - Член Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту
Проблема пересмотра итогов исторических событий в ряду внешних вызовов народам России и Белоруссии возникла в цифровом информационном поле, где обществом оказались упущены возможности патриотического воспитания, считает депутат Госдумы РФ Сергей Крючек.
Он выступил в рамках международной онлайн-конференции "Противодействие внешним вызовам и угрозам: парламентское измерение Союзного государства", которая прошла на площадке "МИА Россия сегодня".
По словам Крючека, недостаточное присутствие темы патриотического воспитания в цифровом пространстве позволили определенным силам не только пересматривать итоги исторических событий, но и пытаться навязывать свою политику и мнения суверенным государствам, призывая к различным формам протеста, вплоть до насильственных действий.
Депутат подчеркнул, что определенные силы не оставляют попыток переписать историю и командовать суверенными государствами.
Если Вы нашли ошибку, выделите её и нажмите ctrl+enter
