Никакие варварские теракты не могут запугать и сломить дух россиян и белорусов Лавров /Обновлено, добавлены подробности после третьего абзаца/
Версия для печатиОбщие испытания только больше сплачивают россиян и белорусов, никакие варварские теракты не могут их запугать и сломить их дух. Об этом говорится в поздравлении министра иностранных дел России Сергея Лаврова главе МИД Белоруссии Сергею Алейнику по случаю Дня единения народов двух стран. Текст опубликован на сайте МИД РФ.
"Примите сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю нашего общего праздника - Дня единения народов России и Беларуси", - отметил министр. "Никакие варварские террористические атаки не могут запугать и сломить дух россиян и белорусов, вынужденных отныне оплакивать в один день жертв нацистских приспешников не только Хатыни, но и Красногорска. Наоборот, общие тяжелые испытания еще больше нас сплачивают, укрепляют нашу решимость покончить со злом, источаемым человеконенавистническими идеологиями неонацизма и религиозного экстремизма", - подчеркнул глава МИД РФ. Как подчеркнул Лавров, Москва и Минск сообща смогут справиться "с самыми серьезными угрозами и вызовами, которые бросает коллективный Запад и его украинские марионетки, обеспечить безопасность и процветание всех россиян и белорусов".
"Рассчитываю на продолжение традиционно тесной координации между нашими внешнеполитическими ведомствами на мировой арене в соответствии с Программой согласованных действий на 2024-2026 годы. Настроены на плотное дипломатическое сопровождение многопланового двустороннего сотрудничества и интенсивных интеграционных процессов в рамках Союзного государства, ЕАЭС, ОДКБ и СНГ", - указал он. "Пользуясь случаем, хотел бы пожелать вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в профессиональной деятельности", - заключил российский министр. **