Парламентарии Союзного государства обсудят ОСАГО и исполнение судебных решений
Версия для печатиВ Минске и Москве 19 ноября пройдет заседание комиссии по законодательству, где рассмотрят вопросы страхования и защиты прав граждан Беларуси и России.
19 ноября в Минске с видеосвязью из Москвы состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту Союзного государства. В обсуждении примут участие представители Постоянного Комитета, министерств юстиции Беларуси и России, Белорусского бюро по транспортному страхованию, Российского Союза Автостраховщиков и Национальной страховой информационной системы.
Ключевыми темами станут создание единой системы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) для граждан Союзного государства, а также выработка механизма перечисления денежных средств по исполнительным документам в пользу белорусских резидентов, если решения подлежат исполнению в России. Парламентарии обсудят законодательные инициативы, направленные на обеспечение равных прав граждан обеих стран.
