Планируют создать второй туристический информационный центр Союзного государства на территории Беларуси
Версия для печатиВ Беларуси планируется создание второго туристического информационного центра Союзного государства
Об этом сообщил Никита Кондратьев, директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Министерства экономического развития России, на заседании круглого стола «Туризм в России и Беларуси: вызовы, перспективы и выход на рынки третьих стран», которое прошло в Москве.
Представитель Минэкономразвития России напомнил, что в настоящее время ведётся работа по созданию туристического информационного центра Союзного государства в Смоленске.
Он сказал, что коллеги из Беларуси хотят, чтобы такой центр появился и на их стороне.
Идея активно обсуждается со стороной Беларуси.
Он уточнил, что ведется работаем над сметой проекта, и в ближайшее время на площадке Постоянного комитета Союзного государства проанализируют рамки проекта и приступят к его реализации.
Этот туристический информационный центр станет платформой для продвижения и презентации совместного туристического продукта не только для россиян и белорусов, но и для третьих стран, отметил представитель Минэкономразвития России.
Он напомнил, что в январе вступил в силу договор между Россией и Беларусью о взаимном признании виз.
И добавил, что сейчас важно уделять больше внимания маркетингу и формированию совместного туристического продукта.