Подготовка к фестивалям «Творчество юных» и «Молодежь - за Союзное государство» уже началась
На прошлом заседании комиссии говорили о плотном календаре молодежных мероприятий на этот год. Роспотребнадзор не против: главное, чтобы ковид позволил. Пока только конкурс «Таланты XXI века» перенесли с мая на сентябрь.
- Думаю, что за этот ковидный год мы уже выработали какие-то правила. Если не получается, как раньше, надо искать выход, - говорит Елена Афанасьева.
Обсудили фестиваль «Творчество юных», который по традиции проходит в конце августа в Анапе. Минкульту рекомендовали ускориться с его подготовкой.
- Проводить фестиваль надо. Но нельзя все скомкать. Нам нужен качественный отдых для детей и качественное проведение мероприятия. Мы должны обеспечить им достойную публику. Нельзя понижать планку - ведь мероприятие международное, - заявила Елена Афанасьева.
Источник: Союзное вече