Третье заседание Молодежной палаты

16 июня 2019 года
Минск

 Протокол заседания Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России

   Председательствовали:

Афанасьева Елена Владимировна - председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Туров Артем Викторович - председатель Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту

Макарина-Кибак Людмила Эдуардовна - член Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Еракина Елена Александровна - председатель Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России

Лукьянов Александр Сергеевич - первый заместитель председателя Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России

Макаревич Егор Андреевич - заместитель председателя Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России

Присутствовали: 

члены Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России
Еракина Елена Александровна - председатель Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России

Лукьянов Александр Сергеевич -  первый заместитель председателя Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России

Макаревич Егор Андреевич - заместитель председателя Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России

Кириллова Алина Сергеевна - председатель Комиссии Молодежной палаты по вопросам экологии и природопользования

Науменков Артем Александрович - председатель Комиссии Молодежной палаты по социальной политике, гуманитарным вопросам, спорту и туризму

Павельев Антон Владимирович - председатель Комиссии Молодежной палаты по информационной политике и информационным технологиям

Трубин Глеб Александрович - председатель Комиссии Молодежной палаты по межрегиональному сотрудничеству

Драгунова Лидия Александровна - заместитель председателя Комиссии Молодежной палаты по науке, образованию и культуре

Магомедова Заграт Леанардовна - заместитель председателя Комиссии Молодежной палаты по вопросам экологии и природопользования

Орлов Петр Николаевич - заместитель председателя Комиссии Молодежной палаты по межрегиональному сотрудничеству

Шалыгина Ирина Петровна - заместитель председателя Комиссии Молодежной палаты по предпринимательству и экономической политике

Ашхотова Алина Пшимурзовна - член Комиссии Молодежной палаты по межрегиональному сотрудничеству

Бабаев Сергей Александрович - член Комиссии Молодежной палаты по предпринимательству и экономической политике

Дорохова Наталья Юрьевна - член Комиссии Молодежной палаты по социальной политике, гуманитарным вопросам, спорту и туризму

Миллер Дмитрий Георгиевич - член Комиссии Молодежной палаты по информационной политике и информационным технологиям

Рачинский Евгений Владимирович - член Комиссии Молодежной палаты по информационной политике и информационным технологиям

Рубель  Анна Дмитриевна - член Комиссии Молодежной палаты по социальной политике, гуманитарным вопросам, спорту и туризму

Толмачев Александр Романович - член Комиссии Молодежной палаты по науке, образованию и культуре

Шевцова Нуне Арменовна - член Комиссии Молодежной палаты по межрегиональному сотрудничеству

Дикун Олег Владимирович - член Комиссии Молодежной палаты по науке, образованию и культуре

Ерошенко Светлана Анатольевна - член Комиссии Молодежной палаты по межрегиональному сотрудничеству

Крупейченко Максим Андреевич - член Комиссии Молодежной палаты по предпринимательству и экономической политике

Лисиченок Александра Сергеевна - член Комиссии Молодежной палаты по науке, образованию и культуре

Литовкин Николай Петрович - член Комиссии Молодежной палаты по социальной политике, гуманитарным вопросам, спорту и туризму

Лутова Ольга Викторовна - член Комиссии Молодежной палаты по информационной политике и информационным технологиям

Мычко Назар Александрович - член Комиссии Молодежной палаты по информационной политике и информационным технологиям

Янчуревич  Екатерина Дмитриевна - член Комиссии Молодежной палаты по вопросам экологии и природопользования
Депутаты Парламентского Собрания

Афанасьева  Елена Владимировна - председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Туров Артем Викторович - председатель Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту

Германова Ольга Михайловна - член Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Сегодник Александр Иванович - заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Шилов Виталий Петрович - заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту

Попова Елена Владимировна член Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Козловский Александр Николаевич - член Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту

Крючек Сергей Иванович - член Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту

Шеремет Михаил Сергеевич - член Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту

Макарина-Кибак Людмила Эдуардовна - член Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Красовская Тамара Петровначлен - Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Сиренко Виктор Иванович - член Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Маркевич Иван Станиславович - член Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту

Чайчиц Виктор Иванович - член Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту

Должностные лица Секретариата Парламентского Собрания

Стрельченко Сергей Георгиевич - Ответственный секретарь Парламентского Собрания

Самосейко Николай Леонидович - первый заместитель Ответственного секретаря Парламентского Собрания

Борисов Виктор Петрович - заместитель Ответственного секретаря Парламентского Собрания

Геленидзе Зураб Лериевич - начальник Главного управления по обеспечению деятельности комиссий Парламентского Собрания

Грязнов Дмитрий Владимирович - начальник Главного управления правового и документационного обеспечения

Прудников Олег Владимирович - начальник Управления по обеспечению деятельности Комиссии Парламентского Собрания по социальной, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Лукина Наталья Степановна - советник Управления по обеспечению деятельности Комиссии Парламентского Собрания по социальной, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Ивонина Анастасия Викторовна - консультант Правового управления

Русецкий Вячеслав Александрович - консультант Управления по обеспечению деятельности комиссий Парламентского Собрания

Приглашенные должностные лица
Гриневич Антон Игоревич - заместитель председателя Совета молодых адвокатов Белорусской республиканской коллегии адвокатов

Открытие заседания
(Е.В. Афанасьева, А.В. Туров, Л.Э. Макарина-Кибак, Е.А. Еракина, А.С. Лукьянов, Е.А. Макаревич)

1. О повестке заседания Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России
(А.В. Туров, Е.В. Афанасьева, Е.А. Еракина, Л.Э. Макарина-Кибак, А.С. Лукьянов)

Текст постановления прилагается.

2. Об изменениях в составе Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России
(Е.В. Афанасьева, А.В. Туров, Е.А. Еракина)

Текст постановления прилагается.

3. О деятельности Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России
(Е.А. Еракина, А.С. Лукьянов, Е.В. Афанасьева)

Текст постановления прилагается.

4. Об избрании председателя Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России
(Е.А. Еракина, Е.В. Афанасьева)

Текст постановления прилагается.

5. Об избрании первого заместителя председателя Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России
(А.С. Лукьянов)

Текст постановления прилагается.

6. Об избрании заместителя председателя Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России
(А.С. Лукьянов, Е.А. Макаревич)

Текст постановления прилагается.

7. Об утверждении составов комиссий Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России
(А.С. Лукьянов)

Текст постановления прилагается.

8. Об избрании председателей комиссий Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России
(А.С. Лукьянов)

Текст постановления прилагается.

9. О разработке Стратегии развития молодежной интеграции Союзного государства
(А.С. Лукьянов, Е.А. Макаревич)

Текст постановления прилагается.

10. О конкурсе по созданию Эмблемы молодежи Союзного государства
(А.В. Павельев)

Текст постановления прилагается.

11. О плане работы Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России на 2019 год
(Н.Ю. Дорохова, Л.А. Драгунова)

Текст постановления прилагается.

12. Об участии в организации мероприятий в рамках VI Форума регионов России и Беларуси
(Е.А. Макаревич)

Текст постановления прилагается.

13. О создании Экспертного совета Молодежной палаты
(З.Л. Магомедова, Е.В. Афанасьева)

Текст постановления прилагается.

14. О подготовке очередного заседания Молодежной палаты
(Е.А. Макаревич)

Текст постановления прилагается.