Восьмое заседание Молодежной палаты

Версия для печати
16 декабря 2021 года
Брест

Протокол заседания Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союзе Беларуси и России

№8, г. Брест, 16 декабря 2021 г.

Председательствовали:

Матюшенков Дмитрий Михайлович - председатель Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России

Бурда Александр Николаевич - первый заместитель председателя Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России

Афанасьева Елена Владимировна, председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Макарина-Кибак Людмила Эдуардовна - заместитель председателя Комиссии Парламентского Собранияпо социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Присутствовали:
члены Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России

от Российской Федерации

Бабкова Ирина Евгеньевна - член Комиссии Молодежной палаты по вопросам экологии и природопользования

Карасев Денис Алексеевич - член Комиссии Молодежной палаты по межрегиональному сотрудничеству

Кремлев Михаил Вячеславович - член Комиссии Молодежной палаты по межрегиональному сотрудничеству

Курочкин Денис Алексеевич - председатель Комиссии Молодежной палаты по предпринимательству и экономической политике

Пайкин Станислав Александрович - заместитель председателя Комиссии Молодежной палаты по информационной политике и информационным технологиям

Перелетов Василий Владимирович - член Комиссии Молодежной палаты по предпринимательству и экономической политике

Пехова Елизавета Михайловна - заместитель председателя Комиссии Молодежной палаты по науке, образованию и культуре

Попов Владислав Юрьевич - член Комиссии Молодежной палаты по предпринимательству и экономической политике

Самединова Линара Раимовна - член Комиссии Молодежной палаты по науке, образованию и культуре

Яцышина Наталья Александровна - заместитель председателя Комиссии Молодежной палаты по вопросам экологии и природопользования

от Республики Беларусь

Бабичев Владимир Геннадьевич - член Комиссии Молодежной палаты по социальной политике, гуманитарным вопросам, спорту и туризму

Василевич Мария Викторовна - председатель Комиссии Молодежной палаты по науке, образованию и культуре

Глушанин Денис Артурович - член Комиссии Молодежной палаты по предпринимательству и экономической политике

Илларионова Илона Александровна - член Комиссии Молодежной палаты по информационной политике и информационным технологиям

Ильяшевич Анна Владимировна - член Комиссии Молодежной палаты по предпринимательству и экономической политике

Крупейченко Максим Андреевич - заместитель председателя Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России, член Комиссии Молодежной палаты по предпринимательству и экономической политике

Мишура Диана Витальевна - член Комиссии Молодежной палаты по межрегиональному сотрудничеству

Павловский Владимир Сергеевич - председатель Комиссии Молодежной палаты по вопросам экологии и природопользования

Петрусевич Виталина Владимировна - член Комиссии Молодежной палаты по социальной политике, гуманитарным вопросам, спорту и туризму

Силивоник Денис Иванович - заместитель председателя Комиссии Молодежной палаты по социальной политике, гуманитарным вопросам, спорту и туризму

Юркова Мария Андреевна - член Комиссии Молодежной палаты по науке, образованию и культуре

депутаты Парламентского Собрания от Российской Федерации

Германова Ольга Михайловна - член Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, член Комитета Государственной Думы по культуре

Косихина Наталия Владимировна - член Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре

Круглый Владимир Игоревич - член Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, член Комитета Совета Федерации по социальной политике

от Республики Беларусь

Кананович Людмила Николаевна – член Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по труду и социальным вопросам

Клишевич Сергей Михайлович – член Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке

приглашенные от Республики Беларусь

Лукьянов Александр Сергеевич - первый секретарь Центрального комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»

должностные лица от Секретариата Парламентского Собрания

Геленидзе Зураб Лериевич - начальник Главного управления по обеспечению деятельности комиссий Парламентского Собрания

Прудников Олег Владимирович - начальник Управления по обеспечению деятельности Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Лукина Наталья Степановна - советник Управления по обеспечению деятельности Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Ивонина Анастасия Викторовна - консультант Управления по обеспечению деятельности Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики

Русецкий Вячеслав Александрович - консультант Управления по обеспечению деятельности комиссий Парламентского Собрания (Аппарат Представительства Парламентского Собрания в Республике Беларусь)

Открытие заседания.
(Е.В. Афанасьева, Л.Э. Макарина-Кибак, Д.М. Матюшенков, А.С. Лукьянов)

1. О повестке восьмого заседания Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.
(Д.М. Матюшенков)

(Постановление прилагается.)

2. О деятельности Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.
(Д.М. Матюшенков)

(Постановление прилагается.)

3. О развитии сотрудничества между Молодежной палатой при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России и Молодежным парламентом при Псковском областном Собрании депутатов.
(Д.М. Матюшенков)

(Постановление прилагается.)

4. О сохранении историко-культурного наследия в Союзном государстве.

(А.Н. Бурда)

(Постановление прилагается.)

5. О мероприятиях по развитию молодежного парламентаризма.
(М.А. Крупейченко)

(Постановление прилагается.)

6. О законотворческой деятельности Молодежной палатой при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.
(М.В. Василевич)

(Постановление прилагается.)

7. О ходе реализации проекта «Экологическая карта Союзного государства».
(В.С. Павловский)

(Постановление прилагается.)

8. О мерах поддержки молодых специалистов в сельской местности.
(В.Ю. Попов)

(Постановление прилагается.)

9. О патриотическом просвещении молодежи.
(Д.А. Курочкин)

(Постановление прилагается.)

10. О развитии киберспорта в Союзном государстве.
(Д.И. Силивоник)

(Постановление прилагается.)

11. О развитии студенческого спорта в Союзном государстве.
(Д.В. Мишура)

(Постановление прилагается.)

12. Об Экспертном совете Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.
(Д.М. Матюшенков)

(Постановление прилагается.)

13. О Плане работы Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России на 2022 год.
(Д.М. Матюшенков)

(Постановление прилагается.)

14. О подготовке очередного заседания Молодежной палаты.
(Д.М. Матюшенков)

(Постановление прилагается.)

Закрытие заседания.
(Д.М. Матюшенков)

Если Вы нашли ошибку, выделите её и нажмите ctrl+enter