Псковский губернатор предложил запустить программу кешбэка для белорусов

Версия для печати

МИНСК, 19 мая - Sputnik. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников предложил запустить программу "Союзный кешбэк" для белорусских туристов по возврату им части средств, потраченных на путешествие в регион в низкий сезон. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства. Там уточнили, что сегодня Ведерников принял участие в заседании группы высокого уровня Совмина Союзного государства в Пскове.

"Одна из инициатив главы региона касалась развития туристической сферы и привлечения в Псковскую область большего числа гостей из Республики Беларусь за счет запуска программы "Союзный кэшбэк", - сказано в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что по этой программе белорусским путешественникам планируется возвращать 20% от стоимости проживания в классифицированных гостиницах Псковской области в низкий туристический сезон. Кроме того, губернатор отметил целесообразность запуска авиасообщения между Минском и Псковом.