Путин и Лукашенко обсудили реакции США и НАТО на предложения по безопасности
Версия для печати
Состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с белорусским коллегой Александром Лукашенко, сообщается 12 февраля на сайте Кремля.
«Рассмотрены некоторые вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, а также ситуация вокруг реакции США и НАТО на российские предложения по выработке долгосрочных международно-правовых гарантий безопасности России», - говорится в сообщении.
Лидеры двух стран условились о дальнейших личных контактах, добавили в Кремле.
Ранее российский лидер провел телефонные переговоры с французским президентом Эммануэлем Макроном. Стороны обменялись мнениями по вопросам, касающимся обеспечения долгосрочных юридических гарантий безопасности России. Также президенты обсудили ситуацию, связанную со спекуляциями о якобы планируемом российском «вторжении» на Украину и договорились держать эти вопросы в поле зрения российско-французского диалога.
В последнее время заявления о возможном вторжении России на украинскую территорию звучат от западных СМИ. В МИД РФ назвали это скоординированной информационной атакой. Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркивал, что устами своих официальных представителей Россия никогда не угрожала Украине.