Путин отметил слаженную работу белорусских военных в ходе совместных учений

Версия для печати

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент РФ Владимир Путин, наблюдая с белорусским лидером Александром Лукашенко по видеосвязи за учениями ядерных сил, заявил, что белорусские военные продемонстрировали слаженную работу. Об этом сообщает ТАСС. "Мне хочется особо отметить слаженную работу наших белорусских коллег и друзей, партнеров, союзников. И бомбардировочная авиация, способная нести специальные заряды, и оружие средней дальности, "Искандеры", которые сейчас применялись. Применялись грамотно, применялись слаженно", - сказал Путин.

"Это имеет большое значение при применении оружия такого рода, потому что здесь важна каждая минута, каждая секунда", - добавил российский лидер.

Путин поблагодарил Александра Лукашенко за выучку военнослужащих и  за готовность к совместной работе. Он также поручил российскому министру обороны Андрею Белоусову передать белорусским военнослужащим слова благодарности.

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин 21 мая связались по видео-конференц-связи в ходе проведения совместной тренировки с воинскими частями боевого применения ядерного оружия и ядерного обеспечения. Владимир Путин в своем вступительном слове отметил, что это первая совместная тренировка армий России и Беларуси по управлению стратегическими и тактическими ядерными силами. Он подчеркнул, что использование такого оружия может быть только крайней исключительной мерой обеспечения национальной безопасности двух государств.