Руководитель Аппарата Совмина: товарооборот Беларуси и РФ по итогам года может превысить $ 60 млрд
Версия для печатиТоварооборот Беларуси и России по итогам 2024 года может стать рекордным и превысить $ 60 млрд. Об этом заявил руководитель Аппарата Совета Министров Беларуси Константин Бурак в Москве на конференции «Союзное государство: интеграция, развитие, доверие», посвященной 25-летию подписания Договора о создании СГ, пишет БЕЛТА.
«СБ»
«С 1999 года объем взаимной торговли товарами и услугами вырос в семь раз и достиг $ 58 млрд. При сохранении текущих темпов роста по итогам года можем превысить отметку в $ 60 млрд», - сказал Константин Бурак.
Он констатировал, что Беларусь и Россия демонстрируют успехи, несмотря на санкции и внешнее давление. «Вопреки замыслам наших оппонентов, санкционное давление выступило серьезным стимулом ускорения роста взаимной торговли, оптимизации логистики, перехода на взаиморасчеты в национальных валютах, развития импортозамещения и промышленной кооперации», - подчеркнул руководитель Аппарата Совета Министров Беларуси.