МИД РФ
МИНСК, 30 мая - Sputnik. Санкционная политика Запада влияет на интеграционные процессы на постсоветском пространстве и на сближение Минска с Москвой, заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.
По его словам, санкции только усиливают интеграционные процессы Беларуси и России.
"Санкционное давление на Беларусь, на другие страны, приведет лишь к усилению интеграционных процессов и в двустороннем формате, и на постсоветском пространстве. Убежден, что так и будет", - сказал он в интервью "Коммерсанту".
Министр добавил, что коллеги из Украины и Литвы заявляли об опасности сближения Беларуси с РФ, что это якобы представляет угрозу для еврорегиона.
"Ну так это благодаря вашим действиям так и происходит, и вы тоже должны отдавать себе отчет, что какие-то глубинные тектонические процессы в регионе будут происходить в связи с необдуманной санкционной политикой соответствующих европейских государств", - отметил Макей.