Седьмое заседание Молодежной палаты

Версия для печати
3 июня 2021 года
Москва – Минск
Протокол заседания Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России
Председательствовали:

Афанасьева Елена Владимировна - председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Матюшенков Дмитрий Михайлович - председатель Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России

Присутствовали:
члены Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России

Матюшенков Дмитрий Михайлович – председатель Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России

Бурда Александр Николаевич – первый заместитель председателя Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России, член Комиссии Молодежной палаты по науке, образованию и культуре

Курочкин Денис Алексеевич – председатель Комиссии Молодежной палаты по предпринимательству и экономической политике

Павловский Владимир Сергеевич – председатель Комиссии Молодежной палаты по вопросам экологии и природопользования

Титенко Никита Юрьевич – председатель Комиссии Молодежной палаты по межрегиональному сотрудничеству

Бабичев Владимир Геннадьевич – член Комиссии Молодежной палаты по социальной политике, гуманитарным вопросам, спорту и туризму

Водопьянова Ирина Евгеньевна – член Комиссии Молодежной палаты по вопросам экологии и природопользования

Глушанин Денис Артурович – член Комиссии Молодежной палаты по предпринимательству и экономической политике

Илларионова Илона Александровна – член Комиссии Молодежной палаты по информационной политике и информационным технологиям

Ильяшевич Анна Владимировна – член Комиссии Молодежной палаты по предпринимательству и экономической политике

Карасев Денис Алексеевич – член Комиссии Молодежной палаты по межрегиональному сотрудничеству

Кремлев Михаил Вячеславович – член Комиссии Молодежной палаты по межрегиональному сотрудничеству

Мишура Диана Витальевна – член Комиссии Молодежной палаты по межрегиональному сотрудничеству

Пайкин Станислав Александрович – член Комиссии Молодежной палаты по информационной политике и информационным технологиям

Петрусевич Виталина Владимировна – член Комиссии Молодежной палаты по социальной политике, гуманитарным вопросам, спорту и туризму

Пехова Елизавета Михайловна – заместитель председателя Комиссии Молодежной палаты по науке, образованию и культуре

Попов Владислав Юрьевич – член Комиссии Молодежной палаты по предпринимательству и экономической политике

Рыбников Иван Владимирович – заместитель председателя Комиссии Молодежной палаты по предпринимательству и экономической политике

Силивоник Денис Иванович – заместитель председателя Комиссии Молодежной палаты по социальной политике, гуманитарным вопросам, спорту и туризму

Томаев Азамат Хамзатович – член Комиссии Молодежной палаты по науке, образованию и культуре

Трувалев Максим Вадимович – член Комиссии Молодежной палаты по социальной политике, гуманитарным вопросам, спорту и туризму

Яковлев Алексей Александрович – член Комиссии Молодежной палаты по социальной политике, гуманитарным вопросам, спорту и туризму

Яцышина Наталья Александровна – заместитель председателя Комиссии Молодежной палаты по вопросам экологии и природопользования

депутаты Парламентского Собрания

Афанасьева Елена Владимировна – председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, сенатор Российской Федерации – член Комитета Совета Федерации по международным делам

Макарина-Кибак Людмила Эдуардовна – заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам,
председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике

Германова Ольга Михайловна – член Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, член Комитета Государственной Думы по культуре

Кананович Людмила Николаевна – член Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по труду и социальным вопросам

Щастный Анатолий Тадеушевич – член Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Клишевич Сергей Михайлович – член Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам,
член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке

должностные лица от Секретариата Парламентского Собрания

Геленидзе Зураб Лериевич – начальник Главного управления по обеспечению деятельности комиссий Парламентского Собрания

Прудников Олег Владимирович – начальник Управления по обеспечению деятельности Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам

Ивонина Анастасия Викторовна – консультант Управления по обеспечению деятельности Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики

приглашенные от Республики Беларусь

Лукьянов Александр Сергеевич – член Экспертного совета Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России

Павельев Антон Владимирович – член Экспертного совета Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России

Открытие заседания.
(Е.В. Афанасьева, Д.М. Матюшенков)

1. О повестке седьмого заседания Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.
(Д.М. Матюшенков)

(Постановление прилагается.)

2. О развитии сотрудничества между Молодежной палатой при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России и Молодежным парламентом Оренбургской области при Законодательном Собрании Оренбургской области.
(Д.М. Матюшенков)

(Постановление прилагается.)

3. О взаимодействии с Комиссией Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам.
(А.Н. Бурда)

(Постановление прилагается.)

4. Об итогах конкурса «Модельное законодательство Союзного государства XXI».
(Д.И. Силивоник)

(Постановление прилагается.)

5. Об итогах молодежной онлайн-конференции «Будущее Союзного государства».
(И.А. Илларионова)

(Постановление прилагается.)

6. О ходе реализации проекта «Экологическая карта Союзного государства».
(В.С. Павловский)

(Постановление прилагается.)

7. О работе Экспертного совета Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.
(А.С. Лукьянов)

(Постановление прилагается.)

8. О подготовке очередного заседания Молодежной палаты.
(Д.М. Матюшенков)

(Постановление прилагается.)

Закрытие заседания.
(Д.М. Матюшенков)

Если Вы нашли ошибку, выделите её и нажмите ctrl+enter