22 июня 2006 года

Новополоцк

г. Новополоцк, 22 июня 2006 года

Заседание Совета Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Присутствовали:

  • Председатель Парламентского Собрания Б.В. Грызлов.
  • первый заместитель Председателя Парламентского Собрания В.Н. Коноплёв.
  • Заместители Председателя Парламентского Собрания:
    • Г.В. Новицкий
    • В.А. Попов
    • С.Н. Бабурин
  • Члены Совета Парламентского Собрания:
    • В.С. Адашкевич
    • Н.Н. Дубовик
    • В.Р. Симирский
    • Н.И. Чергинец
    • С.В. Антуфьев
    • П.М. Беркс
    • В.П. Никитин
    • О.М. Толкачёв
  • Депутаты Парламентского Собрания:
    от Республики Беларусь от Российской Федерации
    • В.В. Кулик
    • В.К. Быков
    • Ф.А. Клинцевич
    • А.А. Кокошкин
  • Ответственный секретарь Парламентского Собрания С.Г. Стрельченко.
  • От Секретариата Парламентского Собрания:
    • И.С. Андреев – первый заместитель Ответственного секретаря Парламентского Собрания;
    • В.П. Борисов – заместитель Ответственного секретаря Парламентского Собрания;
    • В.П. Каленский – заместитель Ответственного секретаря Парламентского Собрания;
    • З.Л. Геленидзе – начальник Главного организационного управления;
    • А.П. Жук – начальник главного управления (Управляющий делами);
    • В.В. Иванец – начальник Аппарата руководства Парламентского Собрания (начальник главного управления);
    • А.М. Баньковский – заместитель начальника Главного организационного управления;
    • А.Н. Ершов – заместитель начальника Главного управления правового и документационного обеспечения;
    • А.М. Певнев – заместитель начальника Главного организационного управления;
    • А.Е. Шелюто – заместитель начальника Аппарата Представительства Парламентского Собрания в Республике Беларусь;
    • О.Д. Петровская – начальник Документационно-редакционного управления Главного управления правового и документационного обеспечения;
    • А.В. Шумянцев – начальник Управления межпарламентских связей Аппарата руководства Парламентского Собрания;
    • А.Н. Ворощук – начальник управления (Аппарат Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам);
    • В.К. Кудрявцев – начальник управления (Аппарат Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью);
    • В.Н. Петренко – начальник управления (Аппарат Комиссии Парламентского Собрания по экологии, природопользованию и ликвидации последствий аварий);
    • Л.В. Польников – начальник управления (Аппарат Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту);
    • Е.Е. Старикова – начальник управления (Аппарат Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики);
    • Б.П. Терноушко – начальник управления (Аппарат Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике и взаимодействию с общественными объединениями);
    • И.Г. Федосеенко – начальник управления (Аппарат Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике);
    • Ю.Е. Князев – начальник управления Секроетариата Парламентского Собрания;
    • С.Н. Табунов – заместитель начальника Документационно-редакционного управления – редактор Главного управления правового и документационного обеспечения.
  • от органов Союзного государства:
    • П.П. Бородин – Государственный секретарь Союзного государства;
    • А.В. Степанов – заместитель Государственного секретаря – член Постоянного Комитета Союзного государства;
    • С.С. Шухно – заместитель Государственного секретаря – член Постоянного Комитета Союзного государства;
    • П.А. Лысов – начальник Департамента информации Постоянного Комитета Союзного государства;
    • И.И. Янович – начальник Департамента социальной политики Постоянного Комитета Союзного государства;
    • О.А. Карякина – заместитель начальника Департамента финансов Постоянного Комитета Союзного государства.
  • от Республики Беларусь:
    • А.Г. Тесовская – начальник главного управления Администрации Президента Республики Беларусь;
    • В.А. Вадюшин – руководитель группы помощников – первый помощник заместителя Председателя Совета Республики Национального собрания;
    • В.В. Ермолович – помощник Председателя Палаты представителей Национального собрания;
    • Н.П. Скорынин – заместитель начальника Секретариата Палаты представителей Национального собрания;
    • И.В. Клецков – начальник Управления информационных технологий Секретариата Палаты представителей Национального собрания;
    • В.В. Андриевич – главный редактор газеты «Союзное вече».
  • от Российской Федерации:
    • В.В. Воробьев – руководитель Секретариата Председателя Государственной Думы;
    • Е.А. Капишин – заместитель начальника Управления межпарламентских связей – начальник отдела межпарламентского сотрудничества со странами СНГ и Балтии Аппарата Государственной Думы;
    • В.Л. Корехов – заместитель начальника инспекции Счетной палаты Российской Федерации;
    • С.А. Кузьмин – начальник отдела обеспечения инспекторской деятельности Счетной палаты Российской Федерации;
    • В.Г. Синенко – первый заместитель главного редактора газеты «Союзное вече».

Председательствовал: Председатель Парламентского Собрания Б.В. Грызлов.

В ходе заседания:

Принята к сведению информация Государственного секретаря Союзного государства Павла Бородина и председателя Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам Владимира Никитина об отчете Совета Министров Союзного государства об исполнении бюджета Союзного государства за 2004 год.

Решено рассмотреть проект новой редакции Регламента Парламентского Собрания в ходе пленарного заседания тридцатой сессии Парламентского Собрания.

Принята к сведению информация председателя Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам Владимира Никитина о проекте новой редакции Порядка формирования и исполнения бюджета Союзного государства.

Рассмотрен вопрос об участии делегации Парламентского Собрания в Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" и Дне Союзного государства, проводимого в рамках фестиваля, в 2006 году. Решено учредить для победителей Международного конкурса исполнителей эстрадной песни два постоянных приза Парламентского Собрания: "Лучшему исполнителю эстрадной песни от Республики Беларусь" и "Лучшему исполнителю эстрадной песни от Российской Федерации", а также два постоянных приза для победителей Международного детского музыкального конкурса представителям Республики Беларусь и Российской Федерации.