В белорусском Генштабе довольны итогами совместной с Россией тренировки ядерных сил

Версия для печати
Белорусские ракетные войска и авиация во время совместной с Россией тренировки ядерных сил отлично справились с задачами, заявил журналистам начальник генерального штаба Вооруженных сил - первый заместитель министра обороны Белоруссии генерал-майор Павел Муравейко по итогам проведения тренировки.

"И ракетчики, и авиаторы с задачами справились отлично . Все получилось, безусловно, есть некоторые шероховатости, но они не влияют на общие результаты, на общий итог", - сказал Муравейко.

Он заверил, что армия обеспечит безопасность.

"Сегодня мы лишний раз подтвердили: тяжело в учении, легко будет в бою. Но самое главное, пока мы готовы, способны и понимаем, что защита Отечества - это важная и священная роль, мы будем обеспечивать нашу безопасность, а  в Беларуси будет мир", - сказал начальник генштаба.