Виктор Селиверстов для "СВ": Никаких нарушений в ходе голосования на выборах президента Беларуси нет
"Впрочем, в Беларуси никогда не бывает нарушений", - добавил он.
Возглавляемая им делегация посещала избирательные участки в Могилеве, Гродно, Минске и Минской области как в дни досрочного голосования, так и в основной день, сегодня, 26 января.
Виктор Селиверстов сказал, что пообщался с делегациями стран ОДКБ, которые тоже прибыли в Беларусь в качестве наблюдателей, например, с коллегами из Узбекистана и Казахстана.
"Все отмечают, что выборы проходят очень достойно", -- подчеркнул он.
Для жителей Беларуси избрание президента -- тоже важное событие.
"Люди много говорят о выборах на улицах, в торговых центрах, - рассказал Виктор Селиверстов. -- Люди очень одобряют идею многодневного голосования, потому что есть возможность распоряжаться своим временем. Тема досрочного голосования сработала хорошо".
Он сообщил, что на вечер субботы, последнего дня досрочного голосования, которое началось 21 января, досрочно проголосовали 42 процента избирателей.