Все вопросы, касающиеся развития союза Белоруссии и РФ, решены и реализуются Грызлов
Версия для печати"Мы находимся сейчас в таком состоянии, когда все вопросы, касающиеся строительства Союзного государства согласованы и реализуются", - сказал Грызлов журналистам на открытии международной выставки-ярмарки туристских услуг "Отдых - 2022" в четверг в Минске .
Он напомнил, что в ноябре прошлого года на заседании Высшего госсовета Союзного государства приняты важные решения, касающиеся развития белорусско-российской интеграции. Дипломат пояснил, что утверждены 28 отраслевых программ, которые "будут сближать экономики стран", военная доктрина, которая будет обеспечивать безопасность пространства Союзного государства, а также концепция миграционной политики.
Посол считает, что к моменту полной реализации отраслевых союзных программ по углублению экономической интеграции жители обеих стран смогут почувствовать на себе реальный положительный эффект от них - повышение качества жизни.
Грызлов отметил, что в настоящее время идет работа по сближению законодательств в экономической сфере. "Мы видим и конкретные шаги, они касаются и поставок энергоносителей, и сооружения АЭС, и вопросов, связанных с поставками российской продукции в Беларусь и белорусской - в Россию. Созданы условия для участия промышленных предприятий Беларуси в любых тендерах в России на правах российских промпредприятий, в том числе и в гособоронзаказе России", - сказал посол.